Мини-чат
Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » Результаты 17-го кубка РБ
Результаты 17-го кубка РБ
17:33
29 ноября 2009 года в городе Янаул прошел 17 Кубок Всестилевой Федерации Тэквон-До (АТФ,ИТФ,ГТФ) Республики Башкортостан и Межрегиональной командный турнир Приволжского федерального округа по Таэквон-До ИТФ. В кубке приняли участие более 180 спортсменов со всей республики Башкортостан а так же спортсмены республик Татарстан и  Удмуртии. Кубок прошел по дисциплинам: спарринг и формальные комплексы

Команда г. Нефтекамск и с. Николо - Березовка выступали единой командой т.к. занимаются под руководством  одного тренера - международного инструктора, вице-президента всестилевой федерации Тэквон-до Республики Башкортостан, Президента федерации Тэквон-до г. Нефтекамска Минязова Рустема Назировича (черный пояс 4 дан).

Спортсмены нашего региона уже давно зарекомендовали себя как одни из самых сильнейших как в Республике Башкортостан, так и на Всероссийских турнирах и чемпионатах. Вот и на этом турнире наши бойцы показали великолепные результаты.

Турнир начался с формальных комплексов, где наши ребята показали великолепную технику и в этой дисциплине первые места заняли: Габдуллин Руслан (среди черных поясов) Н-Б школа, Султангареев Антон (цветные пояса)БГУ, вторые места: Черепнин Иван (черные пояса)Н-Б Школа, Тимербаев Эдгар (цветные пояса)ННК. После индивидуальных формальных комплексов начался межрегиональный командный турнир за звание команды чемпиона Приволжского федерального округа. И звание победителя в этом престижном  турнире  завоевала наша команда,   став командой победителем Приволжского федерального округа по Тэквон-до.

В дисциплине «поединок» наши ребята так же не подкачали и начиная с самых маленьких спортсменов начали завоевывать первые и призовые места. Так  наша 5 летняя Алия Валиахметова в категории до 20 кг и до 7 лет завоевала 3 место, Камельянов Рустам в весовой категории до 20 кг и до 7 лет занял первое место Мухин Кирилл в этой же весовой и возрастной категории занял 3 место. В весовой категории до 25 кг и до 7 лет второе место занял Валиахметов Шамиль, в этой же категории 3 место занял Садыков Арсен.   В категории 8-9 лет до 25 кг. великолепно проведя все поединки 1 место занял Бикушев Глеб. Таким образом, наши самые маленькие спортсмены  принесли в общую копилку нашей команды 6 медалей.

В других весовых и возрастных категориях первые и призовые места заняли: Гильмутдинов Марат – 3 место в категории 10-11 лет до 30 кг; Хакимов Ренат – 2 место в категории 10-11 лет до 45 кг;  Ахметов Эмиль – 2 место 12-13 лет до 40 кг; Громов Денис - 2 место 12-13 лет до 55 кг; Тимербаев Эдгар – 1 место 16-17 лет до 60 кг. Султангареев Антон – 1 место мужчины до 71 кг. В соревнованиях  среди черных поясов лучшими были так же Николо – Березовские  спортсмены: В весовой категории до 58 кг(черные пояса) - 1 место занял Черепнин Иван; в весовой категории до 63 кг. (черные пояса) – 1 место занял Габдуллин Руслан.

В престижнейшей абсолютной весовой категории, где не учитываются ни вес, ни пояса второе место занял Султангареев Антон студент.

И как итог 2 – е общекомандное место на  Кубоке Республики Башкортостан, мы уступили лишь 2 очка команде г. Уфы, третье общекомандное место заняла команда г. Янаул.

Президент федерации Тэквон-до РБ Латипов  Фагит Явдатович  высоко оценил уровень Николо – Березовских  спортсменов и пожелал удачи на Кубке России.

Огромная благодарность сестрам Исламовым, которые вложили огромный вклад в подготовку спортсменов, Габдуллиной Римме Фатиховне  -  председателю родительского комитета, Спорт. Комитету и Комитету по делам молодежи Краснокамского района.

Просмотров: 783 | Добавил: neftekamtaekwon | Рейтинг: 0.0/0 |